2018年度常德市彩票公益金助学项目资助名单公示

    发布日期:2018-04-10 信息来源:市残联群宣科 字体:[ ]

    根据《湖南省残疾人联合会关于下达2018年度彩票公益金助学和残疾人青壮年扫盲项目任务指标的通知》(湘残教就字【2017】43号)精神,我市将对45名在学前教育机构接受教育的家庭经济困难3—6周岁的残疾儿童开展彩票公益金助学项目(安乡特殊教育学校20名,桃源特殊教育学校15名,津市特殊教育学校10名)。经三所特校筛选,市州残联审核,确定了服务对象,本着项目实施公开、公平、公正的原则,现将资助名单予以公示,接受社会各界的监督。

    联系人: 杨 艳

    联系电话:0736—772936

     

    常德市2018年度彩票公益金助学学龄前儿童花名册

    填报单位:常德市残联            填报日期:2018年4月10日

    序号

    姓名

    性别

    残疾类别

    残疾等级

    出生年月

    家庭住址

    监护人名

    备注

    1

    万诗琪

    听力残疾

    一级

    2013.07.06

    桃源县车湖垸车家滩村

    万立军

    2

    李兆君

    听力残疾

    一级

    2010.0.29

    桃源县漳江镇宝洞育村

    吴慧云

    3

    胡峰铭

    听力残疾

    一级

    2010.10.14

    石门县庵池乡琵琶村

    姚克先

    4

    谢二虎

    听力残疾

    一级

    2010.05.08

    桃源县黄家铺乡杨家庄村六组

    谢大成

    5

    刘伟东

    听力残疾

    一级

    2013.08.09

    石门县夹山镇枣峰村姊妹园艺场

    马为琴

    6

    胡丽娜

    听力残疾

    一级

    2013.11.01

    桃源芦花潭乡老屋棚村十三村民组

    黄凤竹

    7

    蔡肖林

    听力残疾

    一级

    2015.06.10

    桃源县漳江镇城北村二组

    蔡美爱

    8

    聂婉琳

    智力残疾

    二级

    2010.10.31

    桃源县理公港镇

    管仙云

    9

    田文昊

    智力残疾

    二级

    2010.08.17

    桃源县桃花源旅游管理区龙坪村

    宋美霞

    10

    周文嵘

    智力残疾

    三级

    2010.11.19

    桃源青林乡浯溪河

    周大青

    11

    刘志炫

    智力残疾

    二级

    2011.03.02

    桃源县桃花源镇桃花源街居委会

    邹碧云

    12

    罗嘉瑞

    智力残疾

    二级

    2011.03.09

    桃源县双溪口乡福善岗村十村民组012号

    郭必珍

    13

    谢宗勋

    智力残疾

    二级

    2011.08.18

    桃源县三阳港镇株木桥村岩坡湾

    李必莲

    14

    黎明逸

    智力残疾

    二级

    2011.12.06

    桃源县佘家坪乡南岳村关厅湾组

      

    15

    刘莉旋

    智力残疾

    二级

    2011.03.06

    桃源县芦花潭马王溪村六村民组

    袁银花

    16

    黄晨宇

    智力残疾

    二级

    2011.08

    安乡县安裕乡一分局

    黄明军

    17

    范雨涵

    智力残疾

    二级

    2012.06

    安乡县文昌湾

    蒋吉平

    18

    王乐瑶

    智力残疾

    一级

    2011.04

    安乡县林城国际小区

    王  艳

    19

    袁鸿涛

    智力残疾

    一级

    2013.01

    安乡县安宏乡小河口村

    袁  超

    20

    张明慧

    智力残疾

    一级

    2011.07

    安乡县安全乡两美村

    方明杰

    21

    孙裕康

    智力残疾

    2011.02

    安乡县安康

    蒋三元

    办理中

    22

    潘月

    智力残疾

    二级

    2014.02

    临澧县新安镇

    潘  勇

    23

    毕子云

    智力残疾

    2011.02

    安乡县安昌乡白粉咀村

    毕文武

    办理中

    24

    李逸玲

    智力残疾

    三级

    2010.01

    安乡县安德乡西河村

    李得保

    25

    戴洋

    智力残疾

    二级

    2011.03

    安乡县安福东堡村

    刘克霞

    26

    邓诗琴

    智力残疾

    2016.01

    安乡县下渔口镇国兴村

    邓  军

    办理中

    27

    孟袁

    智力残疾

    2010.01

    安乡县下渔口镇竹林村

    孟献文

    办理中

    28

    曾翔宇

    智力残疾

    一级

    2013.10

    安乡县下渔口镇农科站

    曾早桃

    29

    胡洪鑫

    智力残疾

    一级

    2010.02

    安乡县安造乡松荫村

    张双英

    30

    丁翰林

    智力残疾

    二级

    2010.05

    安乡县安宏唐家铺村

    阮秋英

    31

    李晟楠

    智力残疾

    二级

    2010.01

    安乡县下渔口镇

    夏丽红

    32

    张艺檬

    智力残疾

    2015.05

    安乡县安裕乡三咀村

    张  章

    办理中

    33

    陈子健

    智力残疾

    一级

    2010.01

    安乡县安康乡大洲村

    陈东华

    34

    周梦菲

    智力残疾

    2012.09

    安乡县安生乡莲花村

    周  翔

    办理中

    35

    曾梓铭

    智力残疾

    二级

    2012.09

    安乡县安障乡德兴村12组

    周雪梅

    36

    邓可欣

    听力残疾

    一级

    2014.5

    澧县梦溪镇顺利阳育一村五组

    邓  勇

    37

    吴培睿

    听力残疾

    二级

    2014.11

    澧县官垸镇余家台村东福2组

    吴海云

    38

    喻明哲

    听力残疾

    二级

    2012.8

    津市福民小区

    喻润桃

    39

    谈佳鑫

    听力残疾

    四级

    2013.04

    澧县永丰乡梅家港社区居委会5组05033号

    谈  俊

    40

    廖梓酷

    听力残疾

    四级

    2011.07

    澧县张公庙镇石塘堰村20组

    廖小兵

    41

    刘羽菲

    听力残疾

    三级

    2014.12

    津市三洲驿居委会81号

    肖柳柳

    42

    吴松沅

    智力残疾

    二级

    2011.10

    临澧县安福镇人民街居委会046号

    孙永梅

    43

    唐小婷

    智力残疾

    二级

    2012.09

    澧县涔南乡涔曾社区居委会

    唐振高

    44

    卢宇鑫

    听力残疾

    四级

    2016.02

    常德澧县复兴厂镇

    卢元享

    45

    张蕴涵

    智力残疾

    二级

    2011.06

    汉寿县株木山乡左家庵村

    张  顺

     

    【打印本页】【关闭窗口】

    分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统